Как вернуть незаконно удержанную зарплату после отказа работодателя
Здравствуйте.
Если Вы работаете не официально, получаете заработную плату по сменам, не отработали смену, не предоставили больничный за этот период, то и платить Вам работодатель не должен.
В любом случае, чтобы получить неаыплаченную заработную плату, необходимо обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.
С уважением.
Здравствуйте. Обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взысканием заработной платы. Другого не дано.
Собирайте все документы подтверждающие работу в этом такси, может свидетели есть то подавайте иск в суд о признании договора трудовым и взыскании зарплаты и морального вреда.
Обратитесь в комиссию по трудовым спорам, можно обязать работодателя признать Ваше трудоустройство официальным со всеми вытекающими гарантиями работника.