Каким образом муж в браке может машину переоформить на жену. Машина куплена в браке, нужно ли обращаться к нотариусу.
Здравствуйте!
Машина-общее имущество супругов согласно ст.34 Семейного кодекса
Договор дарения-не подойдет, нельзя дарить имущество самому себе
Брачный договор составляйте, по которому машина переходит в единоличную собственность жены
Составляется у нотариуса.
Нет достаточно простой письменной форме скачать в интернете можно а можно поручить юристу.
Здравствуйте.
Договором дарения, нотариус не нужен. ГИБДД нужно.
Обращение к нотариусу обязательно. Вам потребуется заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, которым передать машину жене.
Для отчуждения имущества приобретенного в браке на второго супруга достаточно простой письменной формы, проще договором дарения.
Здравствуйте. Договором дарения, брачным договором. К нотариусу нужно будет обращаться.
Можно оформить договор дарения машины, в простой письменной форме.