Хочу узнать, что входит в алименты? Питание, одежда, ком.услуги, что ещё?
Добрый день! Если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на их содержание (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Деньги и только деньги. А условно тратится они должны на содержание ребенка все что угодно то есть.
Питание, одежда и пр. - это не алименты, а дополнительные расходы, осуществляемые по собственному желанию. Алименты - только деньги.
Алименты -- это сумма, которую платит родитель на содержание своего ребенка. То есть все алименты должны расходоваться исключительно на потребности ребенка. Это в том числе и питание, и одежда. Так же это могут быть игрушки, если ребенок маленький и так далее. Определенного списка законодательством не предусмотрено.