Как взыскать сумму за проданную долю и процент за пользование чужими деньгами через 2 года после продажи квартиры с долей
Была продана квартира, где имелась доля, по договору деньги были перечислены на счёт основного владельца, как взыскать сумму за проданную долю и можно ли взыскать процент за пользование чужими деньгами, если прошло 2 года с момента продажи?
Обязательно и необходимо. Но надо смотреть договор. Если все как вы говорите 100% вероятность.
Тут разбираться надо. Значит, владелец доли дал разрешение на продажу в нотариальной доверенности. Надо было прописать, что деньги за долю перечисляются продавцом (владельцем большей доли) на ваш счет. Читайте доверенность. Какие права дали владельцу? Если ничего не прописано, то ничего и не взыщете.
В суд обращайтесь. Пока еще срок исковой давности не вышел. Сформулируйте требования грамотно.
В договоре указано что в случае возникновения претензий по получении суммы за долю денежная сумма будет взыскана с владельца счета, кому было перечислены деньги за квартиру.
Тогда нужно обращаться в суд.