Как взыскать сумму за проданную долю и процент за пользование чужими деньгами через 2 года после продажи квартиры с долей

Вопрос №18811900 из г. Сыктывкар
опубликован 17.10.2021, 14:13

Была продана квартира, где имелась доля, по договору деньги были перечислены на счёт основного владельца, как взыскать сумму за проданную долю и можно ли взыскать процент за пользование чужими деньгами, если прошло 2 года с момента продажи?

Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательно и необходимо. Но надо смотреть договор. Если все как вы говорите 100% вероятность.

17.10.2021, 14:16
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Тут разбираться надо. Значит, владелец доли дал разрешение на продажу в нотариальной доверенности. Надо было прописать, что деньги за долю перечисляются продавцом (владельцем большей доли) на ваш счет. Читайте доверенность. Какие права дали владельцу? Если ничего не прописано, то ничего и не взыщете.

17.10.2021, 14:16

В суд обращайтесь. Пока еще срок исковой давности не вышел. Сформулируйте требования грамотно.

17.10.2021, 18:29

В договоре указано что в случае возникновения претензий по получении суммы за долю денежная сумма будет взыскана с владельца счета, кому было перечислены деньги за квартиру.

17.10.2021, 14:21

Тогда нужно обращаться в суд.

17.10.2021, 14:24

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских