Псков, 17.10.2021, 15:38

Как найти временных работников для фирмы по ремонту квартир и домов?

Вопрос №18811993 из г. Москва
опубликован 17.10.2021, 15:38
Я хочу открыть фирму по ремонту квартир и домов. Но мне нужны временные работники. Пришел заказ-наняла работника. Нет заказов-работников не приглашаю и не плачу им зп.тольео по гражд прав договору. Но где найти таких работников? Напр, плиточников? Аутсорсинга плиточниковнет в нашем городе. Кадровые только на постоянную работу с окладом приглашают. Как и где найти таких работников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Профессионализм отделочника можно проверить только одним способом - посмотреть на результаты его предшествующих работ. Что касается образования, то ПТУ и училище - это одно и то же. Дело не в образовании; у отделочника может и вообще не быть диплома, но руки "расти из правильного места". Итак, руководствуйтесь только одним - дипломы ничто, практический опыт - все.

17.10.2021, 17:20

Ищите по об,явлению.

17.10.2021, 15:39

Здравствуйте. Никто не будет работать без стабильности. Нанимайте на постоянной основе.

17.10.2021, 15:39

Дайте объявления на авито, работа. Ру и других ресурсах. Возможно и откликнутся "вольные стрелки"...

17.10.2021, 15:40

Здравствуйте. Попробуйте на сайтах, где различные специалисты предлагают услуги по разовой работе.

17.10.2021, 15:41

Это не вопрос к юристам. Ищите сами. Если нуж на помощь, то это платная услуга.

17.10.2021, 16:42

А как проверить их профессионализм?

17.10.2021, 16:41

Документами об образовании и квалификации, отзывами о выполненных работах, почетными грамотами за победы на конкурсах профессиоснального мастерства, опросом.

17.10.2021, 16:59

Какое образование должны иметь плиточники и отделочники? Пту? Училище?

17.10.2021, 17:02

Среднее профессиональное образование,

либо общее среднее образование и профессиональное образование по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

Статья 73. Организация профессионального обучения

1. Профессиональное обучение направлено на приобретение лицами различного возраста профессиональной компетенции, в том числе для работы с конкретным оборудованием, технологиями, аппаратно-программными и иными профессиональными средствами, получение указанными лицами квалификации по профессии рабочего, должности служащего и присвоение им (при наличии) квалификационных разрядов, классов, категорий по профессии рабочего или должности служащего без изменения уровня образования.

2. Под профессиональным обучением по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих и должностям служащих понимается профессиональное обучение лиц, ранее не имевших профессии рабочего или должности служащего.

3. Под профессиональным обучением по программам переподготовки рабочих и служащих понимается профессиональное обучение лиц, уже имеющих профессию рабочего, профессии рабочих или должность служащего, должности служащих, в целях получения новой профессии рабочего или новой должности служащего с учетом потребностей производства, вида профессиональной деятельности.

4. Под профессиональным обучением по программам повышения квалификации рабочих и служащих понимается профессиональное обучение лиц, уже имеющих профессию рабочего, профессии рабочих или должность служащего, должности служащих, в целях последовательного совершенствования профессиональных знаний, умений и навыков по имеющейся профессии рабочего или имеющейся должности служащего без повышения образовательного уровня.

5. Профессиональное обучение по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих в пределах освоения образовательной программы среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального и высшего образования, а также в иных случаях, предусмотренных федеральными законами, предоставляется бесплатно.

17.10.2021, 17:11