Архангельск, 17.10.2021, 15:26

Переписывание и наследование долей в квартире - возможны ли препятствия и риски?

Вопрос №18812025 из г. Архангельск
опубликован 17.10.2021, 15:26
В квартире 4 доли, на мою наложен запрет на регистрационные действия, умер один из собственников (мама), ее долю хотим полностью наследовать на меня и еще одну долю (отца) по дарственной тоже на меня оформить. То есть 2/3 будут моими. Вопрос 1: нотариус сможет все перепмсать на мегя из-за запрета только на мою долю. Вопрос 2: Не наложат ли приставы арест с целью реализации на наследуемую и переписываемую доли? (у меня это единстаеннон жилье)
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Если на долю матери не установлен запрет, то вы сможете оформить долю на себя

2.Да,доля так же будет арестована, но нельзя ее реализовать, так как жилье единственное.

17.10.2021, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Оба вопроса да. Это все возможно.

17.10.2021, 15:32

А как быть с росреестром? ,У меня просто будет 3 свидетельства на доли, а не одно общее, так как мою нельзя изменить.

17.10.2021, 15:36

У вас не будет 3 свидетельства, так как их-свидетельства отменили в 2016 году))

В Росреестре просто указываются сведения и все.

17.10.2021, 15:37