Совкомбанк предлагает договор уступки прав на просроченный долг, но почему в договоре указано 0 рублей?

Вопрос №18812109 из г. Воронеж
опубликован 17.10.2021, 16:05
Совкомбанк предложил договор оферты уступки прав требований по просроченному договору мужа мне, но смущает один пункт в котором прописано: По состоянию на дату подписания настоящего Договора-оферты об'ем передаваемых прав требования составляет 0 руб (Четыреста пятьдесят девять тысяч пятьсот пятьдесят девять рублей 13 копеек), из них: срочная задолженность 0,00 руб., просроченная задолженность 459559,13 руб. Долг действительно 459..., Но почему фигурирует цыфра 0 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Срочной считается задолженность по полученным займам и кредитам, срок погашения которой по условиям договора НЕ наступил или продлен (пролонгирован) в установленном порядке. Просроченной является задолженность с ИСТЕКШИМ согласно условиям договора сроком погашения.

Пусть этот пункт вас не смущает, это кредитно-банковская терминология.

17.10.2021, 16:18

Здравствуйте. Вероятно потому, что срок договора истек и текущие платежи отсутствуют, поэтому и ноль.

17.10.2021, 16:07

Оферта — это предложение заключить договор. Простая оферта адресована конкретному человеку или компании, публичная — любому, кто с ней ознакомится.

Заключать не обязательно.

17.10.2021, 16:08

Мне предлагают уступку прав требования за 71600

17.10.2021, 16:10

Здравствуйте.

Надо сам договор изучать. Большие сомнения.

17.10.2021, 16:12

Видимо вся задолженность по договору просрочена.

17.10.2021, 16:13

Нужно изучить договор. Без его изучения помочь Вам нереально.

17.10.2021, 16:14

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских