Обязательная вакцинация в торговле - почему Новосибирская область требует вакцинации и как это влияет на работу?
Слово "должны" не применимо. Врач принимает решение о выдаче мед. отвода, а заставить его это сделать вы не можете.
Если есть противопоказания должны дать медотвод срок действия 1 месяц.
А если будут антитела, то насколько могут дать медотвод?
Любой мед. отвод только на месяц дают, потом снова. Или вас просто отстранят от работы, так же как и других, без оплаты.
Так это уже получается принудительная вакцина? Зачем писать добровольное согласие?
Ну, это риторический вопрос. Вы можете просто ждать изменения эпидемиологической обстановки дома и не работать. Если в вашем регионе введена распоряжением такая вакцинация, то работодатель будет на этом настаивать.
У меня 3 хронических заболевания. Первую прививку сделала в декабре 2020, вторую в январе 2021 года. Ревакцинация в июле 2021 года, потому что нужно работать, хочу отдыхать (в этом году 4 раза в Турции была и отдых и работа одновременно). Ничего все нормально. Не страшно это, но у каждого свой выбор. Здоровья вам.