Что нужно что-бы продавать рыбу.
Добрый день
Для открытия рыбного магазина необходимо зарегистрировать ИП или ООО в Налоговой инспекции по месту прописки. Чтобы оформить свидетельство о регистрации бизнеса, заполните заявление и укажите код ОКВЭД:
ля оптовой торговли — код 51.38.1
Для розничной продажи рыбы и морепродуктов — код 52.23.1, если в ассортименте есть консервы подойдет 52.23.2
Получив свидетельство о праве заниматься предпринимательской деятельностью.
Чтобы получить разрешение на продажу рыбы и морепродуктов, обратитесь в СанЭпидстанцию и Роспотребнадзор. Инспекторы проверят помещение под рыбный магазин на соответствие установленным законом нормам.
Основные требования к помещению рыбного магазина:
Расположение в нежилом доме. Запрещено располагать торговую на первых и цокольных этажах жилых домов.
Наличие отдельного изолированного помещения для разделки и хранения рыбы.
Минимальная площадь торгового зала — 25 — 30 м².
Приточно-вытяжная вентиляция.
Государственным службам также необходимо предъявить сертификат на продукцию. Согласно постановлению Правительства РФ от 13.08.1997 N 1013, рыба, рыбные и другие продукты моря подлежат обязательной сертификации. Декларацию качества (ранее — сертификат качества) и Ветеринарную справку (или Ветеринарное свидетельство) необходимо запросить у поставщика.
Документы для открытия рыбного магазина: списокСанитарно-эпидемиологическое заключение (СЭЗ). Выдается Роспотребнадзором. Определяет, соответствует ли помещение установленным нормам: по правилам СанПиНа (СанПиН 5781-91).
Программа по санитарно-производственному контролю.
Разрешение на открытие торговой точки от Роспотребнадзора.
Договор с химчисткой и прачечной на стирку формы сотрудников.
Договор на вывоз твердых бытовых отходов и мусора.
Договор о регулярной очистке и дезинфекции кондиционеров и вентиляции.
Договор на утилизацию ртутных ламп.
Договоры на дезинсекцию, дератизацию и дезинфекцию.
Договор о дезинфекции автотранспорта, если используется собственный автомобиль для доставки продукции.
Для открытия рыбного магазина необходимо зарегистрировать ИП или ООО в Налоговой инспекции по месту прописки. Чтобы оформить свидетельство о регистрации бизнеса, заполните заявление и укажите код ОКВЭД: Для оптовой торговли — код 51.38.1. Для розничной продажи рыбы и морепродуктов — код 52.23.1, если в ассортименте есть консервы подойдет 52.23.2.
Здравствуйте. Статуи ИП или ООО сначала нужен. Помещение под магазин, отвечающее нормам, онлайнкасса нужна и т.д.