Как помочь одинокой сестре в Севастополе - восстановление документов и медицинская помощь
Свид-во о рождении не нужно для получения паспорта, обращайтесь в отдел ГУВМ МВД по месту регистрации.
Через госуслуги можно подать заявление.
Восстановить паспорт без свидетельства о рождении можно. Необходимо посетить отделение ЗАГСа по месту жительства или появления на свет для получения нового свидетельства. Если гражданин переехал в другой город и там потерял свой паспорт, следует обращаться в отделение ЗАГСа по месту нового жительства. Учреждение запросит дубликат свидетельства в городе, где был изначально получен оригинал.