Омск, 17.10.2021, 19:56

Как доказать, что не получали судебную корреспонденцию и правильно ли определен срок ее возврата?

Вопрос №18812512 из г. Омск
опубликован 17.10.2021, 19:56
Помогите с ответом. Правельно ли определен срок возврата судебной корреспонденции:7 августа (суббота!) в 9.15 суд. Письмо пришло в пункт выдачи. В тот же день 7 го августа типа была неудачное вручение (суббота) в 15. 03. И далее по треккоду идет возврат отправителю 16 августа в 17.05.Извещение реально не приносили. Правельно ли расситат срок возврата и как доказать что письмо не получали и не знали о его существовании. Юристы! Помогите пожалуйста! Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не верным путем идете.

Вам для отмены приказа не надо это срок рассчитывать, а надо предоставить суду подтверждение уважительности причины неполучения, не факта возврата, а то что вы не были в этот период дома!

Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент о уважительности причины неполучения приказа.

17.10.2021, 20:04

Подробнее пишите в лс.

17.10.2021, 20:02

Срок хранения на почте судебной корреспонденции 7 дней с момента поступления письма в почтовое отделение.

17.10.2021, 20:19
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Спасибо большое! Но у нас нет уже другого выхода! Были мы дома все это дни, письма не было. Посмотрю ваши ссылочки, может и предпримем что либо.

17.10.2021, 20:07

Вы внимательно проанализируйте, то что я указала. Еще подсказку - суд не проверяет достоверность вашего отсутствия.

17.10.2021, 20:08

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских