Проблемы с постановкой на учёт купленного автомобиля - что делать в новой ситуации?

Вопрос №18812535 из г. Белгород
опубликован 17.10.2021, 20:10
Продали автомобиль и продавец не может поставить его на учёт, в связи с тем, что машина была с Японии под документы на другой автомобиль, неоднократно снималась и ставилась. Покупатель об этом знал, но сейчас законы меняются и покупателю пришел отказ в постановке на учет. Какие наши действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продавец сам его покупал,2 раза ставил на учет в связи с переездом, ни в одном ГАИ вопросов не задавали, покупатель во всем был уведомлен.

17.10.2021, 20:22

Это роли не играет. В свою очередь, он может предъявить претензии тому, у кого покупал.

17.10.2021, 20:23

Расторгать договор по соглашению или в судебном порядке.

17.10.2021, 20:12

Здравствуйте. Расторгайте добровольно договор и возвращайте деньги. Иначе ещё и на судебные издержки попадете и на прочие расходы.

17.10.2021, 20:16

Может быть есть другой выход?

17.10.2021, 20:17

Нет другого выхода. Такой автомобиль продавец не вправе был продавать.

17.10.2021, 20:19

Продавец сам его покупал,2 раза ставил на учет в связи с переездом, ни в одном ГАИ вопросов не задавали, покупатель во всем был уведомлен.

17.10.2021, 20:22

Это роли не играет. В свою очередь, он может предъявить претензии тому, у кого покупал.

17.10.2021, 20:23