У моей умершей дочери расхождения даты рождения по свидетельству и в паспорте. Какие действия предпринимать.
Подобного рода несовпадения в датах разных документов одного и того же человека юридически устраняются через подачу в суд в порядке особого производства заявления об установлении юридического факта (тождества).
Здравствуйте! В каком документе указана верная дата?
Вопрос можно решить только в судебном порядке.
- см. ст.
Добрый вечер.
Необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридического значение. Решение суда по заявлению об установлении факта, имеющего юридическое значение, является документом, подтверждающим установленный факт.