Как вернуть дом, отданный за долг без заверения в 2003 году?
Ирина, для перехода права собственности на недвижимое имущество необходимо совершение сделки с последующей государственной регистрацией. Если Ваш отец не оформлял сделок и не выдавал никаких доверенностей, то имущество его, либо наследуется после его смерти. Не упустите 15 летний срок с 2003 года.
Уважаемая Ирина, г.Первоуральск !
Если Право собственности на данный жилой дом ДО сих пор зарегистрировано в ГУ ФРС РФ за вашим отцом, что должно подтверждаться ВЫПИСКОЙ из Реестра прав на недвижимое имущество, то в этом случае вы ВПРАВЕ:
- в Судебном порядке потребовать выселения данных граждан из вашего жилого дома !!!
Для этого вам необходимо обратиться с исковым заявлением в Федеральный районный суд по месту нахождения вашего дома !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 22.08.2012г
12:49 моск.