Оспаривание группы инвалидности - возможно ли перевести ребенка-инвалида с 2 группы на 1?
Я опекун своей дочери. Она ребёнок - инвалид. В августе ей исполнилось 18. Дали 2 группу. Прошли процесс лишения дееспособности, т.к она не ориентируется (сама не понимает куда и как идти) и не всегда понимает свои действия. Ей нужна помощь постоянно. Можем ли мы оспорить 2 группу на 1
Здравствуйте. Обжалуйте решение бюро МСЭ.
Согласно Положениям «Порядка и условий признания лица инвалидом», утвержденным Постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 года № 95, для того чтобы обжаловать решение бюро МСЭ необходимо в течение 1 месяца с момента принятия оспариваемого решения подать заявление в вышестоящее бюро: решение бюро МСЭ обжалуется в Главном бюро МСЭ, решение Главного бюро – в Федеральном. Либо обращайтесь в суд.