Незаконный долг за домофон - История наследства квартиры и правовые возможности
Срок исковой давности только если, через суд.
Т.е. ждать пока подадут, и там заявлять о пропуске срока исковой давности.
Данил,
Сейчас пришел долг 6000 за примерно за 11 лет
В каком виде приел долг? Судебный приказ или решение суда, уточните.
Применить истечение СИД можно только через суд, при этом Вы не отвечаете по долгам бывшего собственника. Заявите протест фирме, пусть обращаются в суд, а Вам вовремя надо подать возражение на иск, но рекомендую сейчас платить за себя, чтоб долг не возрастал, это Ваша уже обязанность с момента регистрации права собственности.
Не платите. СИД 3 года.
Тем более нет дофомона, что нужно зафиксировать через УК.