Как получить справку из ГИБДД о действительности водительского удостоверения без свидетельства о курсах и водительской карточки?
Я сдавал экзамены на права экстерном в 1995 году, соответственно свидетельства об окончании водительских курсов и водительской карточки у меня нет.
Для обмена российских прав на европейские помимо прав нужно предоставить оригиналы свидетельства об окончании курсов и водительской карточки.
Где можно получить справку из ГИБДД о действительности моего водительского удостоверения, подтверждающую сдачу экзаменов на права в 1995 году.
Выдача данной справки ГИБДД о действительности прав никаким законом не регламентировано и её требование, по сути, незаконно.
Но если вы меняете права или первый раз получаете, то могут не допустить до сдачи экзамена.
Если у вас будут требовать справку, то оформляйте свой отказ от предоставления данной справки документально, в двух экземплярах, это может вам пригодится в суде в случае, если дело зайдёт так далеко.