LSN Messenger
Владикавказ, 18.10.2021, 11:18

Как обратиться к прокурору, если не согласен с решением суда по гражданскому делу?

Вопрос №18813737 из г. Владикавказ
опубликован 18.10.2021, 11:18
Могу ли я обратиться к прокурору, если я не согласна с решением суда по гражданскому делу (установлении факта родственных отношений, признанием права собственности)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обжаловать судебный акт установленным порядком, прокуратура не имеет права вмешиваться в деятельность судов при отправлении правосудия.

18.10.2021, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Смысл? Проще решение суда обжаловать.

С уважением.

18.10.2021, 11:19

Нет, не можете. Отмена решение суда не в компетенции прокурора, но вы можете обжаловать это решение в вышестоящей инстанции.

18.10.2021, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Вы можете обжаловать решение суда первой инстанции написав апелляционную жалобу. Прокурор тут не поможет.

18.10.2021, 11:21

Прокуратура не полномочна отменять или изменять судебные решения. Поэтому в прокуратуру обращаться не нужно. Вы потеряете время для обжалования судебного решения в установленном порядке. Если Вы не согласны с решением суда, Вам нужно подать апелляционную жалобу в суд Вашего региона.

18.10.2021, 11:21

К большому сожалению вы уже использовали все возможности в суде и это окончание.

Прокуратура не будет заниматься вашим делом, так как она не наделена полномочиями воздействия на суд. Увы... Очень жаль.

18.10.2021, 11:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

И ещё...Справка из военкомата о составе семьи, подтверждающая родство... является она основанием для пересмотра дела?

18.10.2021, 11:39

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

18.10.2021, 11:40

Необходимо решение суда изучить, чтобы ответить на Ваш вопрос.

18.10.2021, 11:41

Если Вы данный документ не приобщали к делу и суд его не исследовал, то суд апелляционной инстанции не примет указанное доказательство к сведению, если не представите доказательства невозможности предоставления этих документов по уважительной причине.

18.10.2021, 11:43