Как обратиться к прокурору, если не согласен с решением суда по гражданскому делу?

Могу ли я обратиться к прокурору, если я не согласна с решением суда по гражданскому делу (установлении факта родственных отношений, признанием права собственности)?
Лучший ответ

Вам следует обжаловать судебный акт установленным порядком, прокуратура не имеет права вмешиваться в деятельность судов при отправлении правосудия.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Смысл? Проще решение суда обжаловать.

С уважением.

Нет, не можете. Отмена решение суда не в компетенции прокурора, но вы можете обжаловать это решение в вышестоящей инстанции.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Вы можете обжаловать решение суда первой инстанции написав апелляционную жалобу. Прокурор тут не поможет.