Как обратиться к прокурору, если не согласен с решением суда по гражданскому делу?
Вам следует обжаловать судебный акт установленным порядком, прокуратура не имеет права вмешиваться в деятельность судов при отправлении правосудия.
Смысл? Проще решение суда обжаловать.
С уважением.
Нет, не можете. Отмена решение суда не в компетенции прокурора, но вы можете обжаловать это решение в вышестоящей инстанции.
Здравствуйте. Вы можете обжаловать решение суда первой инстанции написав апелляционную жалобу. Прокурор тут не поможет.
Прокуратура не полномочна отменять или изменять судебные решения. Поэтому в прокуратуру обращаться не нужно. Вы потеряете время для обжалования судебного решения в установленном порядке. Если Вы не согласны с решением суда, Вам нужно подать апелляционную жалобу в суд Вашего региона.
К большому сожалению вы уже использовали все возможности в суде и это окончание.
Прокуратура не будет заниматься вашим делом, так как она не наделена полномочиями воздействия на суд. Увы... Очень жаль.
И ещё...Справка из военкомата о составе семьи, подтверждающая родство... является она основанием для пересмотра дела?
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Необходимо решение суда изучить, чтобы ответить на Ваш вопрос.
Если Вы данный документ не приобщали к делу и суд его не исследовал, то суд апелляционной инстанции не примет указанное доказательство к сведению, если не представите доказательства невозможности предоставления этих документов по уважительной причине.