Кто не собирает чеки - тот платит из своего кармана - как виновник ДТП потерял в суде из-за незапланированных расходов?
В дополнение к комментариям коллег: лицо, у которого потерпевший требует возмещения разницы между страховой выплатой и ущербом, вправе ходатайствовать в судебном заседании, как о назначении судебной экспертизы, так и о снижении размера возмещения, если из обстоятельств дела с очевидностью следует другой - более разумный и распространенный в обороте - способ исправления таких повреждений имущества.
Установление такого рода обстоятельств относится к вытекающим из принципа самостоятельности судебной власти прерогативам и дискреционным полномочиям суда, присущим ему и необходимым для осуществления правосудия, с тем чтобы суд, разрешая дело, исследовал все его материалы, исключая произвольную их оценку вопреки закону, который, помимо прочего, исходит из добросовестности участников гражданских правоотношений и предполагает разумность их действий, как это следует из пункта 5 статьи 10 ГК Российской Федерации.
Подробнее об этом см. doc.ksrf.ru
Да, все документы, которые имеют отношение к делу.
С уважением.
Нет, не можете. Если сумма вам кажется завышенной, то снимайте, проводите независимую экспертизу.