Как исправить ошибку в фамилии при смене паспорта в 20 лет?
Вопрос решайте в отделе ГУВМ МВД, когда будете менять паспорт.
С собой иметь свид-во о рождении.
- см. Положение о паспорте.
При выявлении ошибки в паспорте необходимо в кратчайшие сроки обратиться в одно из подразделений ФМС России с заявлением о замене паспорта. Если ошибка допущена в результате технического брака, то обращаться необходимо только в то отделение ФМС, которое выдавало паспорт.
Подаете заявление на замену паспорта и следующие документы: -паспорт, в котором выявлена ошибка; -заявление по форме 1-П; -две фотографии; -квитанцию, подтверждающую факт оплаты государственной пошлины
- документ-основание, в котором фамилия указана без ошибки.