Как решить сложную ситуацию с работником, желающим уволиться без отработки и требующим предоставления условий работы - опыт коллег, планируемая ревизия и потенциальные риски для предприятия.
Работодатель будет привлечён к административной ответственности по ст 5.27.1 коап рф. Также при выявлении нарушений трудовых прав работника он вправе взыскать с работодателя компенсацию морального вреда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ну в чем-то он прав.
Тут надо его договор смотреть и получить больше информации от вас.
Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.
С уважением.
Здравствуйте.
1. Оснований для увольнения по п. 2 ст. 81 ТК РФ никаких нет.
2. Отзыв заявления об увольнении вы вправе не принять, в случае, если на эту должность приглашен другой работник, о чем письменно его уведомляете и прилагаете документ подтверждающий приглашение другого работника (письмо, согласие (заявление) приглашенного работника о трудоустройстве) ст. 64 ТК РФ.
3. В прокуратуру обратиться может, его право.
4. Увольте по соглашению сторон (п.1 ст. 77 ТК РФ), он же не отказывается увольняться.
..сделать ничего нельзя... оптимально по п.2 ст.81 ТК РФ...