Оренбург, 18.10.2021, 13:38

Отмена судебного приказа - как снизить проценты по вычетам на зарплате в качестве матери двух несовершеннолетних детей и потерявшего кормильца

Вопрос №18814161 из г. Оренбург
опубликован 18.10.2021, 13:38
Отменила судебный приказ, теперь будет суд. Как составить заявление о снижении процентов по вычетам из заработной платы, так как являюсь матерью 2 не совершеннолетних детей и статус по потере кормильца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

В соответствии со статья 64.1 часть 2 ст.99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2020) "Должник по исполнительному производству вправе обратиться в адрес территориального отдела службы судебных приставов с заявлением о снижении процента удержания из заработной платы по исполнительному производству приложив к заявлению документы, характеризующие тяжелое материальное положение, либо свидетельствующие о том, что после удержания из заработной платы 50% оставшаяся сумма ниже установленного прожиточного минимума". Так что, попробуйте написать заявление на имя судебного пристава исполнителя.

Кроме того:

В соответствии с ч.1 ст.37 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" "Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный докумен"т.

В соответствии с ч.2 ст.37 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" "В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку".

В соответствии с ч.3 ст.37 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" "В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки".

На основании вышеизложенного вы можете обратиться о предоставлении отсрочки, рассрочки в суд вынесший решение и выдавший приказ или исполнительный лист, в случае разрешения спора в исковом производстве.

Кроме того, если вы отменили приказ, вам нужно отвезти оригинал приказа судебным приставам, вместе с заявлением о прекращении исполнительного производства. После получения определения о прекращении исполнительного производства удержания будут сняты. Параллельно ведите процесс в суде в плоть до подачи апелляционной жалобы.

В случае возникновения дополнительных вопросов можете писать в личку.

18.10.2021, 14:18

Вам надо писать возражения на исковые требования.

18.10.2021, 13:40

Поскольку у вас пока не возбуждено исполнительное производство, вы не можете просит снизит процент удержаний. Вам суд в этом откажет. Лучше составьте возражение на иск. Может вообще отобьетесь от долга.

18.10.2021, 13:40

Обратитесь к юристу за помощью.

В отношении вас подан иск?

18.10.2021, 13:47

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

18.10.2021, 13:53

Добрый день.

В соответствии со статья 64.1 часть 2 ст.99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2020) "Должник по исполнительному производству вправе обратиться в адрес территориального отдела службы судебных приставов с заявлением о снижении процента удержания из заработной платы по исполнительному производству приложив к заявлению документы, характеризующие тяжелое материальное положение, либо свидетельствующие о том, что после удержания из заработной платы 50% оставшаяся сумма ниже установленного прожиточного минимума". Так что, попробуйте написать заявление на имя судебного пристава исполнителя.

Кроме того:

В соответствии с ч.1 ст.37 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" "Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный докумен"т.

В соответствии с ч.2 ст.37 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" "В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку".

В соответствии с ч.3 ст.37 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" "В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки".

На основании вышеизложенного вы можете обратиться о предоставлении отсрочки, рассрочки в суд вынесший решение и выдавший приказ или исполнительный лист, в случае разрешения спора в исковом производстве.

Кроме того, если вы отменили приказ, вам нужно отвезти оригинал приказа судебным приставам, вместе с заявлением о прекращении исполнительного производства. После получения определения о прекращении исполнительного производства удержания будут сняты. Параллельно ведите процесс в суде в плоть до подачи апелляционной жалобы.

В случае возникновения дополнительных вопросов можете писать в личку.

18.10.2021, 14:18

Да,подан иск. Что подать в ответ.

18.10.2021, 13:50

Здравствуйте

Вам необходимо подать свои возражения.

18.10.2021, 13:51

Пишите возражения на исковые требования, можете обратиться к юристам сайта и вам окажут практическую помощь.

18.10.2021, 13:52

Возражения на иск Вам нужно представить в суд, для оценки перспектив необходимо его изучить. Иск на руках?

18.10.2021, 13:53