Как получить компенсацию за ремонт структурных материалов в унаследованной квартире? Необходимая документация.
Не предусмотрено законодательством компенсации за ремонт собственного жилья. Беремя содержания имущества возлагается на его собственника (ст. 210 ГК РФ).
Здравствуйте. Таких компенсаций действующее законодательство не предусматривает.
На каком основании вы хотите получить компенсацию, вы инвалид?!?!?
Возможно есть налоговые вычеты, ведь при покупке жилья делаются вычеты на ремонт и отделку жилья. У меня тоже единственное жильё. Я не инвплид.
Здравствуйте!
Если вам квартира досталась в наследство (то есть не было покупки), вы не сможете заявить расходы на ремонт.
Вам доступен только налоговый вычет, когда налог считается с суммы сверх 1 млн. руб.
Также обратите внимание, что при наследовании 3-летний срок владения считается не с даты регистрации права собственности, а с даты смерти наследодателя.