Как подать заявление в ЗАГС, если девушка находится в другом городе?
Здравствуйте Вячеслав Михайлович
Вы можете сами подать заявление, а девушка через МФЦ согласно ст.26
Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об актах гражданского состояния"
Статья 26. Заявление о заключении брака
1. Лица, вступающие в брак, подают в орган записи актов гражданского состояния совместное заявление о заключении брака в письменной форме лично или направляют это заявление в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг.
Заявление, которое направляется в форме электронного документа, подписывается простой электронной подписью каждого заявителя. Это заявление и иные указанные в настоящей статье документы могут быть поданы через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
Здравствуйте. Можно подать заявление через портал Госуслуг.
Здравствуйте!
Документы нужны паспорта, заявление можно заполнить на портале Госуслуги.
Паспорт оригинал? И как я получу её заявление.
В заявлении о заключении брака также должны быть указаны следующие сведения:
фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, семейное положение до вступления в настоящий брак (в браке не состоял, разведен, вдов), место жительства каждого из лиц, вступающих в брак;
национальность, образование и при наличии у данных лиц общих детей, не достигших совершеннолетия, их количество (указываются по желанию лиц, вступающих в брак);
фамилии, которые избирают лица, вступающие в брак;
реквизиты документов, удостоверяющих личности вступающих в брак;
реквизиты документа, подтверждающего прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее;
выбранные дата и время государственной регистрации заключения брака
Бланк заполняет девушка через МФЦ, Вы же адрес ЗАГСа ей скидываете
В бланке должно быть указано - дата регистрации, в тот день она и должна приехать в ЗАГС на регистрацию брака.