Как сказать врачу что хочешь забрать бабушку?
Если у бабушки воспалительный процесс, как вы написали, то только с врачом. Если ей делают уколы и капельницы, то до стабилизации состояния вы ее не заберете. Она сама только может написать заявление. Но если недолеченной выйдет, то хлопот не оберетесь. Она скажет, что вы ее надоумили. Не советую.
Если бабушка не лишена и не ограничена в дееспособности, то настаивать на этом вы не можете, подписать отказ от госпитализации может только она.
А откуда вы ее хотите забрать? Из вашего вопроса непонятно: где бабушка, чем больна, какое у нее состояние?
Можно письменно обратиться.