Соседка угрожает судебным иском из-за спора о продаже моих комнат по выгодной цене

Соседка по коммунальной квартире против продажи моих двух комнат, и не даёт отказ, у меня уже есть покупатель, она говорит я сама у вас их куплю но за 2 200 000, я продаю за 2 300 000, она говорит если продадите я на вас в суд подам.

Лучший ответ

Её согласия и не требуется. Нужно выполнить ст.250 ГК РФ и продавать.

Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.

Уведомите соседку почтой россии.

Здравствуйте. Продавайте за Вашу цену другому покупателю, если она уведомлена о продаже и не выкупает по истечение срока ваши комнаты.