Как отказаться от наследства в пользу детского дома без проблем для обеих сторон?

Как правильно отказаться от наследства (квартира) в пользу конкретного детского дома (центра помощи детям), чтобы минимизировать проблемы для самого детского дома. Принципиальный момент - чтобы я, как наследник, в наследство не вступала (квартира ни в какой момент не была в моей собственности).
Лучший ответ

Если говорить кратко, то принудительно выселить вас можно только через суд, но на это может потребоваться несколько месяцев. и это без учета условий договора, которые необходимо соблюдать.

Напротив, любые варианты вас "вышвырнуть" из дома могут рассматриваться как самоуправство со стороны собственника и ему об этом, скорее всего, хорошо известно.

А что у детского дома за проблемы такие, что связаны с вашей наследственной квартирой?