Кемерово, 18.10.2021, 16:11

Оплата отмененного заказа - деньги не вернулись даже через 12 часов

Вопрос №18814648 из г. Кемерово
опубликован 18.10.2021, 16:11
Я оплатил заказ и сразу отменил (через 12 часов), меэнедежры только обещают сделать отмену и вернуть деньги. Говорят товар в процессе отмены. Как только отмена произойдёт,деньги вернутся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну так ждите возврата оплаты. Банковский день - сутки. Если не вернутся - пишите претензию, обращайтесь в суд.

18.10.2021, 16:12

Здравствуйте. Могут вернуть в течение одних банковских суток.

18.10.2021, 16:14

Обещают отменить и вернуть уже неделю. Не отказывают, а говорят, что он в работе. И уверяют, что я не буду платить ничего.

18.10.2021, 16:14

Если восприняли Ваш запрос как претензию по ЗоЗП - срок ответа составляет 10 дней. Впрочем, на Вашем месте я бы уже писал им официальную претензию и готовил иск в суд, видимо, ничего возвращать они Вам не собираются. Если нужна помощь в составлении этих документов - можете обращаться к юристам в личные сообщения (услуга платная)

18.10.2021, 16:18

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Если деньги не вернут, то подаёте Претензию, предлагаете исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за услугу или товар) . По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – Госпошлина не оплачивается, подаёте исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд.

18.10.2021, 16:21