Как оспорить решение суда по задолженности по автокредиту после пропущенного апелляционного заседания?
Здравствуйте, Мария! Согласно пп. 1,2 и 3 ст. 376.1 ГПК РФ:1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления. 2. Срок подачи кассационных жалобы, представления в кассационный суд общей юрисдикции, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей соответствующего суда кассационной инстанции. 3. Заявление о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления рассматривается судьей без проведения судебного заседания и извещения лиц, участвующих в деле. По результатам рассмотрения данного заявления судья выносит определение о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления или об отказе в его восстановлении.
Кассационную жалобу с заявлением о восстановлении пропущенного срока Вы подаете в суд первой инстанции, рассматривавший дело, а он в свою очередь в течении 3 дней, если нет оснований для оставления кассационной жалобы без движения, передает ее в кассационный суд. Всего доброго!
Здравствуйте. Вы можете обжаловать апелляционное определение путем подачи кассационной жалобы.
Вы можете попытаться обжаловать решение суда.
Можете, если восстановить сроки обжалования.