Банкомат Сбербанка не провел зачисление наличных на карту - что делать и куда обратиться?

Вопрос №18814885 из г. Воронеж
опубликован 18.10.2021, 17:21
При внесении наличных на карту через банкомат Сбербанка банкомат завис, затем закрыл карман, не выдал чек, ничего не отобразил на экране и вернул карту. Деньги зачислены не были. Было тут же оставлено обращение на номер 900, на которое был дан ответ банком, что я пыталась, но деньги не положила. Через сутки оставлено повторное обращение и лично подано через главный офис с просьбой провести инкассаторскую проверку. Пришел идентичный ответ в этот же день. Тут же написано заявление в полицию. Есть свидетели, что деньги я вносила. Что еще сделать? Жалоба в ЦБ, Роспотребнадзор, обращение в суд? Помогите, сумма для меня существенная😔
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в течение 30 дней вам не ответят, то вы вправе взыскать эти деньги в судебном порядке в соответствие с Законом о Защите прав потребителя как за оказанную некачественную услугу.

Есть такая практика и она положительная. Мы недавно такое дело разбирали, правда с Альфа-Банком на сумму 500 000 рублей. Правда все

это длилось 6 месяцев.

18.10.2021, 17:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Одновременно в ЦБ РФ и в суд.

18.10.2021, 17:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. В суд обращайтесь. Самый быстрый и действенный способ защиты своих прав.

18.10.2021, 17:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте

Вы можете обратиться в суд.

18.10.2021, 17:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ждать ли ответа полиции? Или идти параллельно в суд? Боюсь, что сотрут записи с камер наблюдения😭

18.10.2021, 17:36

Обязательно обращайтесь в суд.

18.10.2021, 17:38

Вы можете обратиться с иском и просить суд истребовать материалы из отдела полиции.

18.10.2021, 17:43

Обращайтесь сразу в суд. Полиция время протянет.

18.10.2021, 17:46