Ясный, 18.10.2021, 17:34

Имеет ли сексуальное насилие срок давности - моя история соседа, который изнасиловал меня в 14 лет

Вопрос №18814921 из г. Казань
опубликован 18.10.2021, 17:34
Меня изнасиловал сосед, когда мне было 14 лет. сейчас мне 52. Имеет ли преступление срок давности? Могу ли я его привлечь к уголовной ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень плохо, я в то время была беспомощной, а теперь бы его в таком возрасте бы судить, чтоб понимал, что бумеранг есть!

18.10.2021, 17:48

С того времени прошло 37 лет.

18.10.2021, 17:50

Срок давности истёк. Да и шансы доказать это равны нулю.

18.10.2021, 17:36

Срок давности уже истёк. Привлечь к уголовной ответственности не представляется возможным.

18.10.2021, 17:46

Очень плохо, я в то время была беспомощной, а теперь бы его в таком возрасте бы судить, чтоб понимал, что бумеранг есть!

18.10.2021, 17:48

С того времени прошло 37 лет.

18.10.2021, 17:50

А говорили, что изнасилование не имеет срока давности…

18.10.2021, 18:17

Ни один из ответивших вам юристов такого не написал.

18.10.2021, 18:21