Курган, 18.10.2021, 21:34

Проблемы при заказе фасадов для кухонного гарнитура - как разрешить конфликт, связанный с неправильным выбором цвета.

Вопрос №18815505 из г. Курган
опубликован 18.10.2021, 21:34
Мной были заказаны фасады для кухонного гарнитура в 2-х цветах. В процессе составления заявки были сомнения в размерах, но по приезду домой все сомнения ушли. Был совершен звонок в фирму с уточнением размеров. В течении месяца позвонил менеджер, с новостью что один цвет отсутствует и просьбой приехать согласовать другой цвет, причем общение вели терминами и названиями цветов мебельщиков. Так как я с мебелью, терминами и названием цветов не имел никогда дела раньше, то предположил что отсутствует 2-ой цвет гарнитура. По приезду в магазин менеджера я не застал и на стикере оставил сообщение с новым цветом. В итоге получился конфликт, 2-ой цвет остался неизменным а поменялся 1 цвет. На мои претензии менеджер ответственность с себя переваливает на меня, так как я ее не правильно понял и поменял не тот цвет. Что можно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы закончили договор? Если заключили, то необходимо решить вопрос, если Вас не устраивает, что отсутствует необходимый Вам цвета фасадов, то Вы можете расторгнуть договор, если Вас устроит другой цвет, то заключите дополнительное соглашение к договору купли-продажи кухни и укажите все необходимые нюансы, какой цвет, каких фасадов и т.п., и сроки поставки, цену.

18.10.2021, 21:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте! То, что вы официально не заключали доп. соглашение о замене цвета, сыграло против вас и вы получили не то, что хотели. Но для отказа от заказа, это сыграет вам на руку, т.к. у исполнителя отсутствует ваше письменное согласие на изменение цвета и конструкции. Пишите сначала претензию исполнителю с требованием забрать гарнитур и вернуть деньги, в связи с тем, что нарушены условия договора и гарнитур не соответствует заказу. Если откажут, подавайте иск на основании Закона о защите прав потребителей.

19.10.2021, 02:07

И суть в том что фасады уже сделали, но цвета совсем не те, и расположение (горизонатльно/вертикально) не такое как оговаривалось.

18.10.2021, 21:44

Договор не заключался, на руках чек и первоначальная заявка.

18.10.2021, 21:47

Пришите официальную претензию, в ней описываете всю ситуацию и просите заменить фасады на те которые Вам нужны, укажите срок устранения недостатков. Просите чтобы заключили договор датой заявки. Если не устраняют, то жалуетесь в Роспотребнадзор, можете на их сайте электронную жалобу подать. Напишите что договор не заключили и приложите заявку, чек, и претензию.

18.10.2021, 21:52

Услуга юриста не потребуется получается? Могу сам в свободной форме жил все оформить?

18.10.2021, 21:53

Попробуйте сами написать. Посмотрите в поисковиках примеры подобных претензий, если хотите можете и к юристу обратиться.

18.10.2021, 21:57