Проблема с заменой водительского удостоверения после переезда - что делать?
Замена водительских удостоверений, в том числе водительских удостоверений с отличительным знаком «SU» (СССР), выданных в бывших республиках Союза ССР до 1 января 1992 г., и национальных водительских удостоверений государств — участников СНГ, выданных взамен указанных, если это подтверждается соответствующими документами, а также выдача водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) и временных разрешений в случае, предусмотренном пунктом 41 настоящих Правил, производится без сдачи экзаменов.
Если вам выдали водительское удостоверение послу 1 января 1992г.
Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в перечне (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.
Лицам, имеющим иностранное водительское удостоверение, при сдаче теоретического экзамена для получения национального водительского удостоверения необходимо предоставить:
Заявление;
Паспорт;
Медицинская справка;
Национальное водительское удостоверение с переводом, заверенным у нотариуса;
Квитанция об уплате государственной пошлины.