LSN Messenger
Ижевск, 19.10.2021, 07:55

Задержка выплаты за реализованный геодезический инструмент - как решить проблему без квитанции

Вопрос №18816079 из г. Ижевск
опубликован 19.10.2021, 07:55
Три с половиной года назад отдала геодезический инструмент на реализацию. Реализовали по словам директора в декабре 2020 г., но деньги не перечисляют до сих пор, теперь даже трубку не берут. Организация находится в другом городе съездить сложно. Как можно чего либо добиться, если квитанцию потеряла бухгалтерия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам следует письменно обратиться в эту организацию с претензией и требованием о возврате денежных средств, выплате неустойки (направляйте почтой, ценным письмом с уведомлением и описью вложения). Если не ответят или ответят отказом, можете обращаться в суд с соответствующими исковыми требованиями. Если в рамках закона о защите прав потребителей № 2300-1, также можете дополнительно требовать и применения штрафных санкций в размере 50% от суммы удовлетворенных требований (ст. 13 Закона).

19.10.2021, 08:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Да никак и ничего не добьётесь, при отсутствии у вас письменных доказательств. Да и сроки давности в 3 года пропущены, а вас просто обманули. Всё остальное не более чем сказки.

19.10.2021, 08:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Пишите претензию Написание претензии стоимость 500 руб Обращайтесь.

19.10.2021, 08:17

Филилеев Ф. В., помогите составить претензионное письмо, сколько это стоит?

19.10.2021, 08:14

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

19.10.2021, 08:15

Открывайте вашу личную почту и читайте сообщения.

19.10.2021, 08:25