Как получить право собственности на гараж после смерти прежнего владельца и наличия наследников?
Купил в 2001 г. гараж, хозяин не явился на регистрацию и уехал жить в другой регион. В 2015 г. он умер, хочу оформить право собственности однако нашлись наследники. Могут ли они претендовать на гараж? Есть договор купли-продажи, акт передачи, соглашение сторон.
Лучший ответ
Если у него права на гараж были зарегистрированы на тот момент, то Вы также должны были сделать регистрацию своего права собственности, Вы этого не сделали, а сроки обращения в суд за признанием права собственности вышли.
Если только по давности владения признать право собственности, тогда можно.
Вам придется теперь отстаивать право собственности в суде. У вас хорошие шансы!
Вопрос решается через суд, если есть подписанный ДКП, у Вас все шансы. При этом наследники также имеют право заявить на наследство в течении 6 мес.