Мурманск, 18.10.2021, 17:32

Как будет делиться квартира при разводе с мужем с долями 1/3 у одного ребенка, 1/3 у другого ребенка и 1/3 у супруги?

Вопрос №18814912 из г. Мурманск
опубликован 18.10.2021, 17:32
Как будет делиться квартира при разводе с мужем с долями 1/3 у одного ребенка, 1/3 у другого ребенка и 1/3 у супруги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не обяжет, но если выписывать в ни куда, может отказать, разные ситуации.

18.10.2021, 20:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. 1/3 супруги будет поделена с мужем, то есть у каждого ищ супругов будет по 1/6. При условии, что квартира приобретена в период брака.

18.10.2021, 17:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Никак не будет делиться. Квартира УЖЕ РАЗДЕЛЕНА. У всех свои доли))

18.10.2021, 20:46

Квартира была получена супругой в браке по договору соц. найма, а затем приватизирована на нее и 2 детей.

18.10.2021, 18:53

Значит муж не имеет права на эту квартиру. Это не совместное имущество.

18.10.2021, 18:54

Никак квартира не делится. Доли были определены при приватизации.

18.10.2021, 18:55

Читайте мой ответ выше. НИКАК квартира делиться не будет.

18.10.2021, 20:47

А не обяжет меня суд предоставить ему жилплощадь, при выписке из квартиры?

18.10.2021, 20:51

Не обяжет. Вы вправе выселить бывшего члена семьи, у которого нет доли в квартире.

18.10.2021, 20:58