У нас нет денег даже на адвоката, подскажите пожалуйста что нам делать и как решить проблему без штампа в паспорте о судимости?
Мы совершили преступление по части 158 ст.2. т.к. мы до этого не привлекались и не хотели б быть судимыми. Все что мы украли вернули в полном объеме. Есть одно но. Машину которую мы украли, в данный момент не в рабочем состоянии. По нашим оценкам сумма ущерба не составляет и 80 000 руб. но истец думает иначе и насчитали нам 200 000 руб. даже по страховке у них выходит 130 000 руб. Дело еще в том что они собирались давно покупать машину и теперь с нас хотят (можно так сказать) купить новую машину. Я уверен что данный автомобиль в дальнейшем эксплуатироваться не будет. При разговоре с владелицей автомобиля она пояснила что оценку ущерба не делала и сказала цифру на свое усмотрение. Кроме автомобиля она к нам никаких претензий не имеет. Но поймите у нас нет таких денег и нету никакого имущества что бы продать. У нас нет денег даже на адвоката, подскажите пожалуйста что нам делать и как решить проблему без штампа в паспорте о судимости? Очень надеюсь на Ваш ответ.
С Уважением!
Лучший ответ
Здравствуйте Артем. Мое мнение. Попытайтесь взять этот автомобиль под расписку и у кого то в мастерской отремонтировать за ту сумму, что это будет стоить и возвратить автомобиль хозяйке.
Можно сделать иначе. Пригласить специалиста для оценке ущерба. Затем брать автомобиль и ремонтировать за свой счет.
А вообще хозяйка могла бы и пойти на Ваши условия. Какой ей интерес судь Вас.
Пишите. Смогу помогу советом.
Спасибо Вам