Как оспорить штраф за проезд на красный на ж.д переезде?
Обжаловать наложенный штраф закон Вам позволяет в любом случае. Только подготовьтесь к разбирательству, желательно изложить свою позицию письменно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Попробуйте в жалобе сослаться на положения ст. 2.7 КоАП РФ - крайняя необходимость. Обоснуйте тем, что, применив экстренное торможение, Ваше т/с остановилось бы на ж/д путях (или очень близко к ним). Деяние, совершенное в состоянии крайней необходимости, не является административным правонарушением.
Можете оспорить. Но раз фото есть, что на красный всё остальное во внимание не примут и откажут.