Владимир, 19.10.2021, 10:31

Про банкротство пенсионера через суд.

Вопрос №18816469 из г. Владимир
опубликован 19.10.2021, 10:31
Лучший ответ
Рекомендуется

Такая процедура возможна, главное правильно выбрать представителя по делу. На профессиональном уровне работают адвокаты, всякого рода ООО и компаниям я бы не доверял.

.

Личный сайт с примерами www.bankiram.net

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

19.10.2021, 10:44

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте!

Если Вы являетесь пенсионером, то процедуру банкротства можете пройти через арбитражный суд.

19.10.2021, 10:32

Здравствуйте.

Никаких особых отличий для банкротства именно пенсионера нет.

Сведения о доходах предоставите справку именно о пенсии.

19.10.2021, 10:40

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Так как банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

20.10.2021, 00:53

Пенсию вы будете получать в полном объеме.

20.10.2021, 00:54

Ольга, добрый день! Пенсионеры - самая распространенная категория должников и на практике судебные дела с участием пенсионеров заканчиваются успешно! Потому что (по моим наблюдениям) пенсионеры являются более добросовестными гражданами, которые по тем или иным обстоятельствам попали в трудную жизненную ситуацию, из-за чего снизилась платежеспособность и выплаты по кредитам стали непосильными. Суды без проблем освобождают их от долгов. Поэтому не переживайте! Главное: найти компетентного юриста.

21.10.2021, 18:55