Как вернуть землю и урожай, занятые фермером без согласия владельца?

Вопрос №18816503 из г. Барнаул
опубликован 19.10.2021, 10:41
Помогите пожалуйста разобраться. У меня есть земли, официально мне принадлежащие, их занял в этом году фермер, без моего согласия. Деньги мне отдавать не хочет, хотя недавно договорились с ним, что он отдаст процент с урожая, сейчас отказывается. Могу я сам собрать урожай?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, это же Ваша собственность, фермер же не соблюдает условия сделки, а если нет договора, можете его выкинуть со своей земли.

19.10.2021, 10:45

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

19.10.2021, 10:42

Если этот фермер незаконно занял ваши земли и не исполняет договоренности можете обратиться в суд. В случае если вы самовольно начнете собирать "его" урожай он может обратиться в суд с заявлением о краже. Попробуйте сначала написать ему официальную претензию.

19.10.2021, 10:43

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

19.10.2021, 10:44

Лариса очень много возникает вопросов, возможно там паи и они в натуре не выделены, как вы докажете, что именно ваши участки заняты фермером? Если есть возможность доказать то обращаться в суд.

19.10.2021, 10:47

Претензии уже писали, толку никакого, он молчит.

19.10.2021, 10:44

Здравствуйте. Можно в рамках переговоров решить вопрос.

19.10.2021, 10:45

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских