LSN Messenger
Стамбул, 19.10.2021, 10:50

куда написать претензию авиакомпании Pegasus

Вопрос №18816533 из г. Стамбул
опубликован 19.10.2021, 10:50
Куда написать претензию авиакомпании Pegasus
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточнение

Билеты были куплены в Турции через турецкий сайт

Проблема вот в чем: купили билеты туда и обратно (оплатили)

Спустя несколько дней изменились обстоятельства и билет обратно нужно было отменить/поменять

Позвонили оператору (тоже турецкому)

Нам посоветовали сделать эти билеты с открытой датой на 12 мес. (за доп. оплату)

Мы заплатили за эту опцию

Когда мы определились с датой возвращения и позвонили чтобы подтвердить дату вылета нам объявили, что нам нужно опять оплатить полную стоимость

И вот здесь вопрос - где логика и смысл всего, что было проделано и оплачено для билета с открытой датой

Если по факту мы оплатили 5 стоимостей билетов обратно вместо двух

Я хочу оспорить это

Или я что-то не понимаю?!

19.10.2021, 19:20

Юристы знают ситуацию с ваших слов. Но юристы не видят документы: подтверждение оплаты, договора (оферты). как вы общались в туроператором? Исключительно по телефону?

20.10.2021, 09:42

Можете написать им на сайт претензию эту.

19.10.2021, 10:51

По месту нахождения юридического лица.

19.10.2021, 10:51

Лучше написать сначала напрямую им, а потом уже обращаться в Роспотребнадзор с жалобой, а лучше сразу в суд. Сначала отправьте претензию в головной офис компании, а также в то отделения, где покупали билет, если конечно у них есть офис.

19.10.2021, 10:54

Уточнение

Билеты были куплены в Турции через турецкий сайт

Проблема вот в чем: купили билеты туда и обратно (оплатили)

Спустя несколько дней изменились обстоятельства и билет обратно нужно было отменить/поменять

Позвонили оператору (тоже турецкому)

Нам посоветовали сделать эти билеты с открытой датой на 12 мес. (за доп. оплату)

Мы заплатили за эту опцию

Когда мы определились с датой возвращения и позвонили чтобы подтвердить дату вылета нам объявили, что нам нужно опять оплатить полную стоимость

И вот здесь вопрос - где логика и смысл всего, что было проделано и оплачено для билета с открытой датой

Если по факту мы оплатили 5 стоимостей билетов обратно вместо двух

Я хочу оспорить это

Или я что-то не понимаю?!

19.10.2021, 19:20

Юристы знают ситуацию с ваших слов. Но юристы не видят документы: подтверждение оплаты, договора (оферты). как вы общались в туроператором? Исключительно по телефону?

20.10.2021, 09:42

Да, по телефону

Есть номер брони

И конечно есть выписки об оплатах.

20.10.2021, 12:27

Есть подтвержденые билеты по первой оплате

Затем м есть подтверждение об оплате для билетов с открытой датой

И последнее - подтверждение оплаты билетов на новую дату

Все это присылали на почту.

20.10.2021, 12:31