Екатеринбург, 19.10.2021, 11:14

Как легально получить большую благотворительную сумму от друга из США?

Вопрос №18816606 из г. Екатеринбург
опубликован 19.10.2021, 11:14
Мой друг проживает в США и хочет мне перевести 150 000 долларов с назначением благотворительности. Каким легальным способом можно получить мне эту большую сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше разбить эту сумму на части и перечислять небольшими суммами на разных лиц. В противном случае будут вопросы к вам.

19.10.2021, 13:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ну, что ж Вы такие наивные то?

Нет у Вас никакого друга, это мошенник, который живет скорее всего, в СНГ где-то.. и вешает Вам лапшу на уши..

Потом платеж не пройдет и с Вами свяжется его подельник, который будет писать, что нужно уплатить сбор, налог и прочую чепуху, чтобы Вы перевели свои деньги не пойми кому и не пойми на какие реквизиты...

19.10.2021, 12:49

А человек, которого Вы знаете как родного, понимает, что заплатит за этот перевод несколько десятков тысяч долларов "подарочного" налога американскому федеральному правительству и, возможно, еще что-то правительству штата (в зависимости от того, где он проживает)?

20.10.2021, 15:10

www.9111.ru Вот Вам очередной пример всех этих родных..

21.10.2021, 08:39

Странный у Вас ответ. Я понимаю, что мошенников много, но этого человека я знаю как родного.

19.10.2021, 12:59

Тогда бы у него не было таких вопросов, чтоб Вы их решали..

Это элемент мошенничества, вовлечь жертву в процесс, после чего она сама предложит вариант.. мошенник так, якобы, сделает, а потом с Вами свяжется под другой личиной, что нужно оплатить фискальный сбор, пошлину, очистить платёж...

И прочую билеберду...

19.10.2021, 13:13