Работник украл более 100 000 рублей через корпоративную карту Яндекс.Такси - какие меры ответственности применить?
Здравствуйте.
К ответственности его привлечь никак нельзя, он уже давно не является Вашим работником.
Вы можете попытаться взыскать эту сумму с бывшего работника в судебном порядке.
С уважением.
Вы можете обратиться в порядке гражданского судопроизводства о взыскании суммы неосновательного обогащения.
Он уже не ваш работник, никаких мер по трудовому кодексу к нему уже не применить.
Если в действия работника нет состава преступления, то инкриминировать ему нечего.
А взыскать определенные деньги через суд за пользование ресурсом можете попробовать.