Куда обратиться, если должник прописан в другом регионе?
Человек не отдаёт определённую сумму по расписке, Я нахожусь в Рес Коми а он в Калининградской области и прописан там, могу ли я обратиться у себя дома в суд или я должен приехать в Калининградскую область и там уже обратится в суд на него.
В суд необходимо подавать в Калининград. Иск можно подать почтой или через ГАС Правосудие - электронно. Можно просить суд рассмотреть в Ваше отсутствие. Можно просить провести заседание с применением систем видео-клнференц связи - грубо говоря приходите в свой суд и судитесь по Скайпу. Можно нанять юриста в Калининграде. Так что тут вариантов много.
28-29 ГПК РФ иск по месту регистрации Ответчика.
Документы можно подать дистанционно (почтой), но хотя бы на 1 заседание потом приехать, желательно на 1-е.
Суд будет в Калининградской области.
Вам следует иск подавать в суд по месту жительства должника.
Можно провести судебный процесс по вашему иску о взыскании долга и без вашего участия. Подавать иск в суд вам надо по месту жительства ответчика. Это можно сделать даже дистанционно в электронном виде. В суде как правило надо будет предъявлять оригинал расписки. Вы можете доверить это своему представителю или сами прибыть на судебное заседание и показать суду эту расписку если не доверяете представителю. Могу оказать вам помощь в этом вопросе за разумную оплату, так как работаю во всех судах Калининградской области. . Предлагаю подписаться на мою группу в ВК https://vk.com/juristzotikov
Дело будет рассматривать суд по месту регистрации ответчика (должника).
Можете направить все доки по почте заказным письмом.
Здравствуйте, нет, по месту нахождения Ответчика. Можете найти здесь юриста в качестве представителя, он и поможет вам решить ваши вопросы в Калининградской области.
Обращаться придется в суд по месту жительства ответчика.
Документы можно отправить почтой и ходатайствовать о рассмотрении без вашего участия.