У меня умер гражданский муж, могу ли я проживать на его жилплощади полгода, если она не приватизирована?!
Если Вы зарегистрированы в квартире, можете проживать там бессрочно. Данная квартира в наследственную массу не входит.
Здравствуйте. Если Вы там не прописаны, то законных оснований для проживания в этом жилом помещении у Вас не имеется.
В том то и дело что я зарегестрирована по другому адресу.
Значит у Вас отсутствуют основания для законного проживания в этой квартире.
Вы не можете проживать в данном жилом помещении, сожительство не порождает брачных отношений.
Даже если у него нет вообще родственников, и его похоронами занималась, просто мне сказали что хотя бы пол года я могу жить на его жилплощади.
В том то и дело, что это не его жилплощадь. Он не был собственником. У него было право пользования, которое прекратилось в связи со смертью. У Вас изначально не было законного права там проживать.