Санкт-Петербург, 19.10.2021, 13:44

У меня умер гражданский муж, могу ли я проживать на его жилплощади полгода, если она не приватизирована?!

Вопрос №18817042 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.10.2021, 13:44
У меня умер гражданский муж, могу ли я проживать на его жилплощади полгода, если она не приватизирована?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы зарегистрированы в квартире, можете проживать там бессрочно. Данная квартира в наследственную массу не входит.

19.10.2021, 13:46

Здравствуйте. Если Вы там не прописаны, то законных оснований для проживания в этом жилом помещении у Вас не имеется.

19.10.2021, 13:45

В том то и дело что я зарегестрирована по другому адресу.

19.10.2021, 13:50

Значит у Вас отсутствуют основания для законного проживания в этой квартире.

19.10.2021, 13:53

Вы не можете проживать в данном жилом помещении, сожительство не порождает брачных отношений.

19.10.2021, 13:56

Даже если у него нет вообще родственников, и его похоронами занималась, просто мне сказали что хотя бы пол года я могу жить на его жилплощади.

19.10.2021, 13:57

В том то и дело, что это не его жилплощадь. Он не был собственником. У него было право пользования, которое прекратилось в связи со смертью. У Вас изначально не было законного права там проживать.

19.10.2021, 13:59