Супружеские доли в недвижимости - как рассчитать налог на имущество при продаже через 3 года или 5 лет?

Вопрос о налоге на имущество 3 года или 5 лет. Супруга будучи не в браке приобрела квартиру в апреле 2017 года, в 2018 году мы расписались. У меня есть доля в другом доме. Сейчас мы хотим продать квартиру и вроде как мы попадаем под единственное жилье? Так ли это или нам нужно ждать еще пол года до наступления 5 лет с момента покупки квартиры?
Лучший ответ

Эта квартира личное имущество супруги. Если другого жилья у нее нет, тогда можно продавать квартиру, под налог она не попадает.

Без последствий виде НДФЛ 13% только после владения после 5 лет.