У кого будет право собственности на дом, купленный в ипотеку при использовании квартиры одного из партнеров в качестве первоначального взноса?
Вы с мужем будете собственники, так как квартира планируете приобретать в совместную собственность, а по ипотечному договору еще и как созаемщики... если будете приобретать квартиру в долевую собственность, то у квартиры так же будет два собственника - Вы и Ваш муж.
Как решите, так и пропишите в договоре.
Ипотеку вы можете и не выплатить, развод оформить, разделить совместно нажитое имущество. Смысл продажи добрачного имущества?
Чтобы продать добрачное имущество и остаться потом у разбитого корыта, то так поступают недальновидные люди.