Как объяснить руководителю о своем решении остаться на работе и успокоить начальство во время больничного
Я сейчас нахожусь на больничном, руководитель постоянно названивает, требуя писать заявление на увольнение по собственному желанию, я ушла на больничный только из - за того, чтобы решить, как быть дальше. Работа мне нравиться, мне не охото уволняться. Помогите пожалуйста, как грамотно и доступно объяснить руководителю о своём решении? Как можно успокоить начальство, чтобы не звонили мне каждый день, пока я на больничном? Моральным воздействием на сотрудников из - за того, что подчинённые не хотят дружить и сплетничать с руководителем, руководитель постоянно увольняет других сотрудников компании. Я считаю, что на работе не бывает подруг, на работе коллеги. Мы сами выбираем себе по своим интересам и развлечениям подруг, мы не обязаны страдать только из - за того, что кто - то не может со мной работать, либо слушать постоянно об написании заявление по собственному желанию.
Доброго день! Если не писать заявление на увольнение по собственному желанию работодатель может уволить только по собственной инициативе. Если работодатель уволит с нарушением законы вы можете обратиться с жалобой в гос. инспекцию труда и в суд.
Здравствуйте!
Если не хотите увольняться-не увольняйтесь, никто вас по собственному желанию принудить уволится не может, для увольнения по желанию начальства нужны веские основания - ст. 81 ТК РФ. А руководитель это высшее руководство или есть еще? Если да, то обратитесь с жалобой непосредственно к директору организации.
Доброго времени суток! Заставить вас писать заявление на увольнение по собственному желанию работодатель не имеет права. Если работодатель на вас давит, вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.