Как объяснить руководителю о своем решении остаться на работе и успокоить начальство во время больничного
Доброго день! Если не писать заявление на увольнение по собственному желанию работодатель может уволить только по собственной инициативе. Если работодатель уволит с нарушением законы вы можете обратиться с жалобой в гос. инспекцию труда и в суд.
Здравствуйте!
Если не хотите увольняться-не увольняйтесь, никто вас по собственному желанию принудить уволится не может, для увольнения по желанию начальства нужны веские основания - ст. 81 ТК РФ. А руководитель это высшее руководство или есть еще? Если да, то обратитесь с жалобой непосредственно к директору организации.
Доброго времени суток! Заставить вас писать заявление на увольнение по собственному желанию работодатель не имеет права. Если работодатель на вас давит, вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.