Тверь, 19.10.2021, 17:16

Как обжаловать определение мирового судьи по долгу в МФО - новый порядок и рекомендации.

Вопрос №18817733 из г. Тверь
опубликован 19.10.2021, 17:16
Писала кассацию насчет долга в МФО, не отменяют приказ никак, пришел ответ, Определен иной порядок обжалования определения мирового судьи судебного участка... вступившего в законную силу, что это значит? Что делать то.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос так "коряво" составлен, что ни один специалист не сможет дать вам нормальный ответ.

Вам нужно в хронологической последовательности описать ситуацию с указанием на принятые судебные акты, и после этого спросить:

Что делать то.

19.10.2021, 17:41

Идти к юристу и оплачивать его работу.

19.10.2021, 17:17
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вы опредение мирового судьи обжаловаловали в апелляционной инстанции?

19.10.2021, 17:28

Вы неправильно обжаловали определение. Есть разница между обжалованием вступивших и не вступивших в силу судебных актов. Суд скорее всего описал этот порядок, внимательно читайте.

19.10.2021, 17:49

Вы о чем, за какую работу я вопрос задала, если вы не знаете, то зачем писать.

19.10.2021, 17:18

За ту работу, какую нужно проделать, чтобы вам помочь.

19.10.2021, 17:19

Я вопрос задала, что значит иной? Кассация или частная жалоба, частную писала, кассацию писала. Что может быть еще.

19.10.2021, 17:20

Чтобы знать, что за "иной", нужно смотреть все документы по делу.

19.10.2021, 17:21

Кассационную жалобу писала, а сначала частную. Но т.к вышел новый закон, частную не приняли, а по кассации пришел такой ответ, что ничего не ясно.

19.10.2021, 17:32

Так где документы то? заявления, решения судов...

19.10.2021, 17:33

Кассация по долгу в МФО или банк, разные что ли бывают.

19.10.2021, 17:36

Разные. А также вообще может быть, тут не кассация нужна.

19.10.2021, 17:41

Там очень много разных ГПК - 332,112,107,1, 10 ГК РФ, ГПК - 327,333, и последняя 377 после нее идет - Определен иной порядок обжалования определения мирового судьи судебного участка... вступившего в законную силу, что это значит?

19.10.2021, 17:45

Не ищите вариантов. Без полного набора решений никто правильного порядка действий не подскажет.

19.10.2021, 17:48

Опредение мирового судьи нужно было обжаловить в суде апелляционной инстанции, путем подачи ЧЖ и ходатайства о восстановлении срока.

Вы пропустили апелляционную инстанцию в ходе обжалования данного судебного акта и сразу подали КЖ.

19.10.2021, 17:53

Я подала частную жалобу 9 января 2020 года, из за пандемии ее не рассмотрели, вернули назад, сказали писать кассацию, в чем прикол.

19.10.2021, 17:55

Все, что угодно, кроме прямых ответов на конкретные вопросы юриста...

С документами в юридическую контору. Все.

19.10.2021, 17:57

Вам вернули ЧЖ, в определении указали, что опредение МС не обжалуется и рекомендовали подать кассационную жалобу на судебный приказ.

Вам данное определение следовало также обжаловать в апелляции, поскольку оно незаконно.

19.10.2021, 17:58

Ага щас, бегу и волосы назад, я уже сделала все что могла и частную и кассационную, других жалоб я не видела в законе.

19.10.2021, 17:58

Сейчас подайте ЧЖ на определение МС и ходатайство о восстановлении срока, которое также обоснуйте выводами суда кассационной инстанции о необходимости обжалования опредления МС в суде апелляционной инстанции.

19.10.2021, 18:01

Благодарю, спасибо большое.

19.10.2021, 18:01

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских