Закон о порядке оформления справки после ДТП и номер закона, заставляющий виновника обращаться в ГИБДД.
Добрый день
Увы, но он (виновник) прав. Вы составили европротокол и зафиксировали повреждения. Он признал вину и уже не обязан ничего оформлять и ни с чем соглашаться.
Лимит выплаты по европротоколу составляет 100 тысяч рублей.
Исключение составляют Москва, Питер и их области при условии регистрации ДТП через ГЛОНАСС – так можно получить выплату по ОСАГО до 400 тысяч за ущерб автомобилю.
Если сумма ущерба превысила лимит, то страховая компания не обязана доплачивать разницу.
Согласно статьям 15 и 1064 Гражданского кодекса РФ, потерпевшая в результате ДТП сторона имеет право истребовать полного возмещения причиненного ему ущерба.
Именно на основании данных законодательных проектов, а также постановления Конституционного суда люди взыскивают с виновника аварии сумму доплаты по ОСАГО.
Таким образом, оставшуюся сумму придется оплачивать вам, а потом взыскивать с виновника ДТП по суду, если добровольно откажется доплатить.
И именно этим вам нужно ему мотивировать!
Здравствуйте, это его право, приезжать или нет. Платить вам больше или нет. По суду взыскивайте оставшуюся сумму.
Полностью с обоими коллегами из Калининграда и Москвы.